Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Convocations -14 Ans

Convocations -14 Ans


Samedi 30 Mai:

Match Contre Brest à Plougourvest à 15h00. Rdv à 14h15 à Plougourvest.

Joueuses convoquées: LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie, COCHET Jade, MER Solenn et Breton Margaux.

Samedi 16 Mai:

Match à Plomodiern à 16h00. Rdv à 13h45 à Plougourvest.

Joueuses convoquées: LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie, COCHET Jade, MER Solenn et Breton Margaux.

Samedi 25 Avril:

Match à Landivisiau salle Ty-Guen à 14h00. Rdv à 13h00 à Plougourvest.

Joueuses convoquées: BRETON Margaux - LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie - MER Solenn- COCHET Jade.

 

Samedi 28 Mars:

Match à Chateaulin à 15h00. Rdv à 13h00 à Plougourvest.

Joueuses convoquées: BRETON Margaux - LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie - MER Solenn- COCHET Jade.

Samedi 21 Mars:

Match à Plougourvest à 16h30. Rdv à 15h45.

Joueuses convoquées: BRETON Margaux - LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie - MER Solenn- COCHET Jade.

Samedi 7 Mars:

Match à Plougourvest à 15h00. Rdv à 14h15 à Plougourvest.

Joueuses convoquées: BRETON Margaux - LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie - MER Solenn- COCHET Jade.

Samedi 28 Février:

Match à Brest  à 15h00. Rdv à 13h00 à Plougourvest.

Joueuses convoquées: BRETON Margaux - LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie - MER Solenn- COCHET Jade.

Samedi 31 Janvier:

Match à Brest  à 16h45. Rdv à 15h15 à Plougourvest.

Joueuses convoquées: BRETON Margaux - LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie - MER Solenn- COCHET Jade.

Samedi 24 Janvier:

Match à Plougourvest contre Plomodiern à 16h00. Rdv à 15h15 à Plougourvest.

Joueuses convoquées: BRETON Margaux - LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie - MER Solenn.

Samedi 17 Janvier:

Match à Lesneven à 15h45. Rdv à 14h30 à Plougourvest.

Joueuses convoquées: BRETON Margaux - LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie - MER Solenn - COCHET Jade.

Samedi 10 Janvier:

Match à Plougourvest contre Landi-Lampaul à 16h30.Rdv à 15h45 à Plougourvest.

Joueuses convoquées: BRETON Margaux - LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie - MER Solenn - COCHET Jade.

Samedi 13 Décembre:

Match à Saint Pabu contre Aber-Benoit à 14h00.Rdv à 12h30 à Plougourvest.

Joueuses convoquées: BRETON Margaux - LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie - MER Solenn - COCHET Jade.

Samedi 6 Décembre:

Match à Plougourvest à 16h30. Rdv à 15h45 à Plougourvest.

Joueuses convoquées: BRETON Margaux - LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie  CHARLES Inès - MER Solenn - Manon LE NAN

Samedi 22 Novembre:

Match à Ploudiry à 18h00.Rdv à 17h00 à Plougourvest.

Joueuses convoquées: BRETON Margaux - LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie  CHARLES Inès - MER Solenn - COCHET Jade.

Samedi 15 Novembre:

Match à Plabennec à 14h00.Rdv à 12h45 à Plougourvest.

Joueuses convoquées: BRETON Margaux - LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie  CHARLES Inès - MER Solenn - COCHET Jade.

Samedi 8 Novembre:

Match à Plougar contre PL La Cavale Blanche Brest à 14h30.Rdv à 14h00 à la salle.

Joueuses convoquées: BRETON Margaux - LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie  CHARLES Inès - MER Solenn - COCHET Jade.

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

17
févr.
2018-02-17T13:15:00+0100
2018-02-17T14:30:00+0100

Plouvorn 2 / -13 Ans Orange

17
févr.
2018-02-17T13:30:00+0100
2018-02-17T15:00:00+0100

-13 Ans Gars Bleu / Landi-Lampaul 1

17
févr.
2018-02-17T13:30:00+0100
2018-02-17T00:00:00+0100

La Fleche / - 9 Ans (D1)

17
févr.
2018-02-17T13:30:00+0100
2018-02-17T00:00:00+0100

Taule Morlaix Plougonven / -9 Ans...

17
févr.
2018-02-17T13:45:00+0100
2018-02-17T15:30:00+0100

Locmaria / -15 Ans Départ

17
févr.
2018-02-17T14:45:00+0100
2018-02-17T16:00:00+0100

-13 Ans Mauve / Plouvorn 1

17
févr.
2018-02-17T15:15:00+0100
2018-02-17T16:30:00+0100

-11 Ans MIixte / Bigouden

17
févr.
2018-02-17T15:30:00+0100
2018-02-17T17:00:00+0100

-15 Ans Région / Emeraude

PHOTOS

Saison 2017-2018Saison 2017-2018Saison 2017-2018Saison 2017-2018Saison 2017-2018