Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Convocations -14 Ans

Convocations -14 Ans


Samedi 30 Mai:

Match Contre Brest à Plougourvest à 15h00. Rdv à 14h15 à Plougourvest.

Joueuses convoquées: LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie, COCHET Jade, MER Solenn et Breton Margaux.

Samedi 16 Mai:

Match à Plomodiern à 16h00. Rdv à 13h45 à Plougourvest.

Joueuses convoquées: LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie, COCHET Jade, MER Solenn et Breton Margaux.

Samedi 25 Avril:

Match à Landivisiau salle Ty-Guen à 14h00. Rdv à 13h00 à Plougourvest.

Joueuses convoquées: BRETON Margaux - LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie - MER Solenn- COCHET Jade.

 

Samedi 28 Mars:

Match à Chateaulin à 15h00. Rdv à 13h00 à Plougourvest.

Joueuses convoquées: BRETON Margaux - LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie - MER Solenn- COCHET Jade.

Samedi 21 Mars:

Match à Plougourvest à 16h30. Rdv à 15h45.

Joueuses convoquées: BRETON Margaux - LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie - MER Solenn- COCHET Jade.

Samedi 7 Mars:

Match à Plougourvest à 15h00. Rdv à 14h15 à Plougourvest.

Joueuses convoquées: BRETON Margaux - LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie - MER Solenn- COCHET Jade.

Samedi 28 Février:

Match à Brest  à 15h00. Rdv à 13h00 à Plougourvest.

Joueuses convoquées: BRETON Margaux - LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie - MER Solenn- COCHET Jade.

Samedi 31 Janvier:

Match à Brest  à 16h45. Rdv à 15h15 à Plougourvest.

Joueuses convoquées: BRETON Margaux - LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie - MER Solenn- COCHET Jade.

Samedi 24 Janvier:

Match à Plougourvest contre Plomodiern à 16h00. Rdv à 15h15 à Plougourvest.

Joueuses convoquées: BRETON Margaux - LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie - MER Solenn.

Samedi 17 Janvier:

Match à Lesneven à 15h45. Rdv à 14h30 à Plougourvest.

Joueuses convoquées: BRETON Margaux - LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie - MER Solenn - COCHET Jade.

Samedi 10 Janvier:

Match à Plougourvest contre Landi-Lampaul à 16h30.Rdv à 15h45 à Plougourvest.

Joueuses convoquées: BRETON Margaux - LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie - MER Solenn - COCHET Jade.

Samedi 13 Décembre:

Match à Saint Pabu contre Aber-Benoit à 14h00.Rdv à 12h30 à Plougourvest.

Joueuses convoquées: BRETON Margaux - LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie - MER Solenn - COCHET Jade.

Samedi 6 Décembre:

Match à Plougourvest à 16h30. Rdv à 15h45 à Plougourvest.

Joueuses convoquées: BRETON Margaux - LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie  CHARLES Inès - MER Solenn - Manon LE NAN

Samedi 22 Novembre:

Match à Ploudiry à 18h00.Rdv à 17h00 à Plougourvest.

Joueuses convoquées: BRETON Margaux - LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie  CHARLES Inès - MER Solenn - COCHET Jade.

Samedi 15 Novembre:

Match à Plabennec à 14h00.Rdv à 12h45 à Plougourvest.

Joueuses convoquées: BRETON Margaux - LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie  CHARLES Inès - MER Solenn - COCHET Jade.

Samedi 8 Novembre:

Match à Plougar contre PL La Cavale Blanche Brest à 14h30.Rdv à 14h00 à la salle.

Joueuses convoquées: BRETON Margaux - LE PAPE Chloé - DELPECH Sophie - LE SAOUT Clara - LANNON Alizée - MORVAN Pauline -MORVAN Noémie  CHARLES Inès - MER Solenn - COCHET Jade.

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

04
nov.
2017-11-04T20:00:00+0100
2017-11-04T21:45:00+0100

Coupe Séniors Gars / Plestin

11
nov.
2017-11-11T14:45:00+0100
2017-11-11T16:00:00+0100

Hermine-Kernic / -18 Ans Region

11
nov.
2017-11-11T14:45:00+0100
2017-11-11T16:00:00+0100

Hermine-Kernic / -15 Ans Region

11
nov.
2017-11-11T20:30:00+0100
2017-11-11T22:00:00+0100

Séniors Entente Bas du Léon /...

11
nov.
2017-11-11T20:45:00+0100
2017-11-11T22:15:00+0100

Briec / Séniors 1

18
nov.
2017-11-18T00:00:00+0100
2017-11-18T00:00:00+0100

Sizun-Ploudiry / Séniors Entente...

18
nov.
2017-11-18T18:30:00+0100
2017-11-18T20:00:00+0100

Séniors 2 / Guiclan

18
nov.
2017-11-18T20:00:00+0100
2017-11-18T21:30:00+0100

Séniors Gars / Plouvorn 2

PHOTOS

Saison 2017-2018Saison 2017-2018Saison 2017-2018Saison 2017-2018Saison 2017-2018