Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Convocations -16 Ans

Convocations -16 Ans


groupesToute l'association

Samedi 23 Mai:

Match contre Pays des Abers 2 à 18h30 à Plouguerneau. Rdv à 17h00 à Bodilis.

Joueuses convoquées: LE NAN Claire - GOACOLO Elodie -  WEBER Mathilde - LAZENNEC Justine - BARREAU Amélie - DERRIEN Flavie - MESGUEN Romane, PREDOUR Julie et CAROFF Lauriana.

Samedi 16 Mai:

Match à Carantec à 17h00. Rdv à 15h30 à Bodilis.

Joueuses convoquées: LE NAN Claire - GOACOLO Elodie -  WEBER Mathilde - LAZENNEC Justine - BARREAU Amélie - DERRIEN Flavie - PREDOUR Julie.

Samedi 25 Avril:

Match à Plougar contre Plabennec à 15h30. Rdv à 14h45.

Joueuses convoquées: LE NAN Claire - GOACOLO Elodie -  WEBER Mathilde - LAZENNEC Justine - BARREAU Amélie - DE RRIEN Flavie -  MESGUEN Romane - PREDOUR Julie - CAROFF Lauriana- Plouidy Manon.

 

 

 

Samedi 11 Avril:

Match à Brest à 15h30. Rdv à 14h00 à Bodilis

Joueuses convoquées: LE NAN Claire - GOACOLO Elodie -  WEBER Mathilde - LAZENNEC Justine - BARREAU Amélie - DERRIEN Flavie -  MESGUEN Romane - PREDOUR Julie - CAROFF Lauriana

Samedi 28 Mars:

Match à Plougar à 17h30. Rdv à 16h45.

Joueuses convoquées: LE NAN Claire - GOACOLO Elodie -  WEBER Mathilde - LAZENNEC Justine - BARREAU Amélie - DERRIEN Flavie -  MESGUEN Romane - PREDOUR Julie - CAROFF Lauriana - REUNGOAT Angélique

amedi 21 Mars:

Match à Plougar à 15h30. Rdv à 14H45

Joueuses convoquées: LE NAN Claire - GOACOLO Elodie -  WEBER Mathilde - LAZENNEC Justine - BARREAU Amélie - DERRIEN Flavie -  MESGUEN Romane - PREDOUR Julie - CAROFF Lauriana - ABILY Laurine

Samedi 28 Février:

Match à Plougar à 18h15 contre Ploudaniel. Rdv à 17h30

Joueuses convoquées: LE NAN Claire - GOACOLO Elodie -  WEBER Mathilde - LAZENNEC Justine - BARREAU Amélie - DERRIEN Flavie - PLOUIDY Manon - MESGUEN Romane - PREDOUR Julie - CAROFF Lauriana

Samedi 31 Janvier:

Match à Plougar à 17h15 contre Entente des Abers 2. Rdv à 16h30

Joueuses convoquées: LE NAN Claire - GOACOLO Elodie -  WEBER Mathilde - LAZENNEC Justine - BARREAU Amélie - DERRIEN Flavie - ABILY Laurine - MESGUEN Romane

Samedi 17 Janvier:

Match à Plougar à 16h30. Rdv à Bodilis à 15h00

Joueuses convoquées: LE NAN Claire - GOACOLO Elodie -  WEBER Mathilde - LAZENNEC Justine - BARREAU Amélie - DERRIEN Flavie - PREDOUR Julie - MESGUEN Romane - COCHET Jade.

Samedi 10 Janvier:

Match à Plabennec à 16h00. Rdv à Bodilis à 14h45

Joueuses convoquées: LE NAN Claire - GOACOLO Elodie -  WEBER Mathilde - LAZENNEC Justine - BARREAU Amélie - DERRIEN Flavie - PREDOUR Julie - MESGUEN Romane - CAROFF Lauriana - PLOUIDY Manon

Samedi 13 Décembre:

Match à Plougar contre le PLCB Brest 2 à 14h45. Rdv à 14h00

Joueuses convoquées: LE NAN Claire - GOACOLO Elodie -  WEBER Mathilde - LAZENNEC Justine - BARREAU Amélie - DERRIEN Flavie - PREDOUR Julie - MESGUEN Romane - CAROFF Lauriana - PLOUIDY Manon

Samedi 6 Décembre:

Match à Bourg-Blanc à 18h15. Rdv à 16h45 à Bodilis

Joueuses convoquées: LE NAN Claire - GOACOLO Elodie -  WEBER Mathilde - LAZENNEC Justine - DERRIEN Flavie - PREDOUR Julie - MESGUEN Romane - CAROFF Lauriana  - Jade COCHET.

Samedi 22 Novembre:

Match à Pleyber-Christ à 15h00. Rdv à 13h45 à Bodilis

Joueuses convoquées: LE NAN Claire - GOACOLO Elodie -  WEBER Mathilde - LAZENNEC Justine - BARREAU Amélie - DERRIEN Flavie - PREDOUR Julie - MESGUEN Romane - CAROFF Lauriana - PLOUIDY Manon

Samedi 15 Novembre:

Exempt.

Samedi 8 Novembre:

Match à Ploudaniel à 17h00. Rdv à 15h45 à Bodilis

Joueuses convoquées: LE NAN Claire - GOACOLO Elodie -  WEBER Mathilde - LAZENNEC Justine - BARREAU Amélie - DERRIEN Flavie - PREDOUR Julie - ABILY Laurine - MESGUEN Romane - CAROFF Lauriana

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

04
nov.
2017-11-04T20:00:00+0100
2017-11-04T21:45:00+0100

Coupe Séniors Gars / Plestin

11
nov.
2017-11-11T14:45:00+0100
2017-11-11T16:00:00+0100

Hermine-Kernic / -18 Ans Region

11
nov.
2017-11-11T14:45:00+0100
2017-11-11T16:00:00+0100

Hermine-Kernic / -15 Ans Region

11
nov.
2017-11-11T20:30:00+0100
2017-11-11T22:00:00+0100

Séniors Entente Bas du Léon /...

11
nov.
2017-11-11T20:45:00+0100
2017-11-11T22:15:00+0100

Briec / Séniors 1

18
nov.
2017-11-18T00:00:00+0100
2017-11-18T00:00:00+0100

Sizun-Ploudiry / Séniors Entente...

18
nov.
2017-11-18T18:30:00+0100
2017-11-18T20:00:00+0100

Séniors 2 / Guiclan

18
nov.
2017-11-18T20:00:00+0100
2017-11-18T21:30:00+0100

Séniors Gars / Plouvorn 2

PHOTOS

Saison 2017-2018Saison 2017-2018Saison 2017-2018Saison 2017-2018Saison 2017-2018